PayPal изучает возможность приобретения соцсети Pinterest почти за $40 млрд

Опубликовал: FIELD LINE, 21-10-2021, 04:31, Жизнь / В мире, 180, 1
Компания PayPal Holdings изучает возможность приобретения социальной сети Pinterest, сообщает Blomberg. Pinterest стала публичной компанией в 2019 году и стартовала с капитализацией $10 миллиардов.



По словам людей, знакомых с вопросом, PayPal недавно обратилась к Pinterest, предложив ей сделку. По данным одного из источников, компании обсуждали потенциальную сумму сделки, опираясь на цену акции в размере около $70. Таким образом Pinterest оценивается примерно в $39 миллиардов. После сообщения о потенциальной сделке акции Pinterest выросли на 19 % и достигли $66 за штуку. Акции PayPal упали на 3,3 %, вследствие чего капитализация компании составила $309 миллиардов.



Bloomberg отмечает, что на данный момент Pinterest переживает тяжёлые времена в связи с увольнением сооснователя соцсети Эвана Шарпа (Evan Sharp), который отвечал за дизайн и продукты компании. Ни PayPal, ни Pinterest пока не прокомментировали слухи о сделке.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Вечно в поисковых запросах Pinterest этот. Всегда считал полу вредоносным сайтом. Оказывается это социальная сеть, еще и за такие большие деньги smile



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...