Минцифры запустит супер-приложение «Госуслуги» в следующем году и разрешит регистрировать в сервисе детей

Опубликовал: FIELD LINE, 19-10-2021, 03:25, Жизнь / В России, 232, 1
Минцифры планирует запустить в 2022 году супер-приложение «Госуслуги», а также предоставить возможность создания на портале Госуслуг учётной записи для детей, не достигших 14 лет. Об этом сообщил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев на заседании комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.



«В следующем году мы планируем запускать большой супер-апп, мы его называем супер-апп, мобильное приложение “Госуслуги”, которое тоже должно полностью подстраиваться под профиль пользователя, предлагая те услуги, которые ему положены, которые ему могут быть интересны. В этом смысле проактивное оказание услуг для нас очень важная часть», — передаёт ТАСС слова министра.

Шадаев сообщил, что в этом году министерство запустило новую веб-версию портала Госуслуг, которая предлагает «много новых технических возможностей». «Все ориентировано на то, чтобы пользователь максимально быстро мог найти нужную услугу, максимально быстро мог заполнить необходимое заявление, используя для этого минимальное количество кликов», — отметил министр.

«У нас сейчас очень много сервисов, ориентированных на детей: электронный дневник, доступ к цифровому контенту. Поэтому до конца года 2022 мы обязательно сделаем возможным получение учётной записи на портале Госуслуг для детей, которые не достигли возраста, необходимого для получения паспорта», — пообещал глава Минцифры, уточнив, что зарегистрировать детей смогут родители.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Радость то какая! Несусветная!



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...