Количество загрузок Telegram в Google Play превысило 1 млрд

Опубликовал: FIELD LINE, 18-10-2021, 04:53, Mobile, 194, 0
Кроссплатформенный мессенджер для смартфонов и компьютеров Telegram преодолел знаковую отметку в 1 млрд установок через магазин Google Play. Таким образом, приложение загрузили более миллиарда раз владельцы устройств под управлением Android.



Проект Telegram был запущен Павлом Дуровым в 2013 году. Этот бесплатный мессенджер позволяет обмениваться текстовыми сообщениями и мультимедийными файлами, организовывать групповые видеозвонки на 1000 зрителей, проводить голосовые чаты с миллионами слушателей и пр.

Важно отметить, что 1 млрд установок через Google Play не отражает общее число загрузок Telegram. Дело в том, что приложение также доступно для устройств на базе Apple iOS, персональных компьютеров с операционными системами Windows, macOS и Linux.



Мессенджер весьма популярен среди российских пользователей. Согласно обнародованным недавно данным, Telegram генерирует в России больше трафика, чем Facebook и WhatsApp вместе взятые — 6,8 % против всего лишь 0,5 %.

А недавний глобальный сбой в работе сервисов компании Facebook привёл к тому, что всего за один вечер аудитория Telegram выросла на 70 млн пользователей.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...