Microsoft превратила подсистему Windows для Linux в приложение для Windows 11

Опубликовал: FIELD LINE, 12-10-2021, 20:12, Железо / Youtube, 331, 3
Microsoft преобразовала подсистему Windows для Linux (WSL) в приложение, которое можно загрузить и установить из Microsoft Store в Windows 11. Предварительная версия приложения доступна уже сейчас, что даёт пользователям Windows 11 возможность установить его без необходимости добавлять WSL в качестве дополнительного компонента при установке ОС.



Это отдельное приложение теперь будет обслуживаться через магазин Microsoft Store, что означает, что Microsoft сможет обновлять WSL независимо от Windows. Это, в свою очередь, позволит пользователям подсистемы Windows для Linux получать последние обновления быстрее и без необходимости обновлять саму систему Windows.

В прошлом году Microsoft включила WSL с графическим интерфейсом в Windows 10 для разработчиков. Однако похоже, что версию приложения, доступную в Microsoft Store, можно будет использовать только с Windows 11. Microsoft не упоминает Windows 10 в сообщении в блоге, посвящённом запуску приложения.



Microsoft по-прежнему будет поддерживать старую версию WSL, чтобы пользователи могли запускать её параллельно с новым приложением из Microsoft Store. Тем не менее, компания в конечном счёте намерена перевести всех пользователей на новый продукт.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Не подскажите, куда делись новости про сборки с400 Win? Вроде как потёрли. Будет ли вообще развитие в данном плане (стоит ли ждать)?

Цитата: SiMoN_Old
Не подскажите, куда делись новости про сборки с400 Win? Вроде как потёрли. Будет ли вообще развитие в данном плане (стоит ли ждать)?

Не в обиду сказано всем авторам сборок, но еще ничего не придумали лучше, чем связку Официального образа Win 10 + Win 10 tweaker

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
c400's CS 1.6 Servers (CS 1.6):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...