В списке богатейших людей мира сменился лидер

Опубликовал: FIELD LINE, 28-09-2021, 19:33, Жизнь / В мире, 192, 0
В списке богатейших миллиардеров мира по версии Forbes сменился лидер. Первое место, обогнав основателя Amazon, занял Илон Маск, чье состояние впервые превысило $200 млрд.



Основатель Tesla Илон Маск снова стал самым богатым бизнесменом на планете: в понедельник его состояние впервые превысило $200 млрд, передает Forbes USA. По данным на закрытие рынков, оно оценивалось в $203,4 млрд, следует из рейтинга Forbes Real-Time, обновляемого в реальном времени.

Маск стал третьим человеком в истории, чей капитал достиг такой отметки.


Первым в августе 2020 года стал основатель Amazon Джефф Безос. В прошлом месяце этот рубеж ненадолго преодолело состояние владельца Louis Vuitton и Dior Бернара Арно.

Сейчас Безос и Арно занимают, соответственно, вторую и третью строчки в списке богатейших бизнесменов. По данным Forbes Real-Time на 11:20 мск, их капиталы оценивались в $197,7 млрд и $175,2 млрд.

Состояние Маска выросло вслед за продолжающимся подъемом акций Tesla. В понедельник они подорожали больше чем на 2% и достигли максимальной цены закрытия с февраля 2021 года — $791,36. Ценные бумаги Amazon в тот же день упали на 0,6%, до $3405,8.

Сейчас Маск даже богаче, чем на пике роста Tesla в январе этого года, когда он впервые стал самым состоятельным человеком планеты. Как поясняет Forbes USA, бизнесмен получил дополнительные опционы на акции, которые увеличили его долю в Tesla. Всего миллиардеру принадлежит больше 20% возглавляемого им автоконцерна, пишет издание.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...