Valve может запретить пользователям Steam скачивать старые версии игр

Опубликовал: FIELD LINE, 27-09-2021, 21:19, Игры, 280, 1
Последнее обновление Steam, бета-версия которого сейчас доступна в настройках, внесло неожиданное изменение. Теперь у игр появится дополнительный способ проверки некоторых значений на стороне пользователя. Это может привести к тому, что в Steam нельзя будет скачивать старые версии игр.



Портал VG247 сообщил, что идентификационные номера и названия приложений будут проверятся на соответствие с последней версией. Если хоть один из пяти новых пунктов будет отличаться, загрузка может быть запрещена.

Создатель сервиса SteamDB Павел Дюндик (Pavel Djundik) отметил, что это обновление усложнит жизнь моддерам, спидраннерам и пользователям, которые хотели бы вернуться к прошлым версиям игр. Пока точно неизвестно, будут ли новые правила распространяться на все проекты или же у разработчиков появится возможность блокировать скачивание на свое усмотрение. Дюндик также добавил, что из-за нововведения SteamDB не сможет свободно просматривать информацию о файлах и не сможет отслеживать готовящиеся обновления.

Пока что Valve никак не прокомментировала тестируемый апдейт.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Давно пора!



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...