Facebook приостановила разработку детской версии Instagram

Опубликовал: FIELD LINE, 27-09-2021, 21:16, Mobile, 192, 1
По сообщениям сетевых источников, компания Facebook приостановила разработку детской версии платформы Instagram, которая ориентирована на пользователей младше 13 лет. Эта новость появилась на фоне нарастающего скандала, связанного с недавней публикацией The Wall Street Journal, в которой говорилось, что Instagram оказывает резко негативное воздействие на психику подростков.



Предполагалось, что в детской версии Instagram не будет рекламы, а публикуемый контент будет соответствовать возрасту пользователей. Кроме того, для регистрации на платформе потребовалось бы получить разрешение родителей. Несмотря на это, американские законодатели и правозащитные организации призвали гиганта социальных сетей пересмотреть свои планы по запуску Instagram Kids.

«Мы продолжим оказывать давление на Facebook, пока они полностью не откажутся от этих планов», — заявил Джош Голин (Josh Golin), исполнительный директор правозащитной организации Fairplay. В сообщении Instagram говорится, что компания не отказывается от запуска детской версии сервиса, но временно приостанавливает его разработку. «Реальность такова, что дети уже подключены к интернету, и мы считаем, что развитие соответствующего их возрасту опыта, предназначенного специально для них, намного лучше для родителей, чем то, что мы имеем сегодня», — говорится в сообщении Instagram.

Напомним, ранее в этом месяце издание The Wall Street Journal опубликовало материал, в котором говорилось, что Instagram пагубно влияет на психическое здоровье подростков. Такие заявления основывались на данных внутренних исследований Facebook, которые попали в руки журналистов.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Слава Богу что прекратили, тик тока достаточно.



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...