Врач Мясников назвал категорию людей, защищенных от коронавируса

Опубликовал: FIELD LINE, 25-09-2021, 17:32, Жизнь / В России, 195, 0
Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что группа крови у человека может повлиять на развитие заболеваний. Об этом сообщает РИА «Новости».



По его словам, обладатели первой группы чаще сталкиваются с язвой желудка, а второй — с раком желудка. При этом люди с третьей и четвертой группой более подвержены раку поджелудочной железы. Однако в ряде случаев наличие антигенов может уберечь от опасных инфекций, отметил врач.

Мясников утверждает, что люди со второй группой крови чаще болеют коронавирусной инфекцией, а первая группа от нее защищена.

«Есть люди, которые никогда не заболеют COVID-19, это не только первая группа, вспомните про 348 антигенов», — сказала специалист.

При этом он добавил, что встречаются редкие случаи, когда у человека в организме оказывается большое количество рецепторов, реагирующих на коронавирус. В итоге такие люди менее защищены от инфекции и летального исхода из-за нее.

Мясников отметил, что на продолжительность жизни до 80 лет влияет наличие или отсутствие вредных привычек, а дальше все зависит от генетики.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...