В Москве впервые сгорел электробус — возможно, из-за замыкания в приборной панели

Опубликовал: FIELD LINE, 21-09-2021, 21:46, В России / Авто/Мото, 198, 0
В ночь с 20 на 21 сентября в Москве сгорел муниципальный электробус. Об этом в своём Telegram-канале рассказал столичный Департамент транспорта. Это первый случай возгорания общественного электротранспорта в Москве.



Инцидент произошёл на дублере Дмитровского шоссе. По мнению ведомства, причиной стало короткое замыкание в приборной панели, однако власти не исключают человеческого фактора. Департамент подчеркнул, что это первый случай в городе за три года эксплуатации электрического транспорта.

Автобус был произведён компанией КамАЗ в 2018 году. После возгорания, водитель обесточил батарейные блоки в соответствии с инструкцией по безопасности. Автобус следовал техническим рейсом в парк, поэтому не представлял угрозы для пассажиров.

Московские власти проведут отдельное расследование для изучения причин возгорания. Для этого будет сформирована специальная комиссия, состав которой пока неизвестен. Также в расследовании примут участие представители КамАЗа.

По данным на июль 2021 года, на балансе Мосгортранса числятся 660 электробусов «КамАЗ» и «ЛиАЗ». Они работают на 52 маршрутах преимущественно в Центральном, Восточном и Северо-Восточном округах столицы. Первые 200 машин были поставлены в Москву в 2018 году. Мэр Сергей Собянин в апреле обещал, что в следующем году на столичные дороги выйдут новые электробусы-гармошки, способные вмещать 135 пассажиров.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...