Обновление до iOS 14.7.1 лишило некоторых пользователей связи

Опубликовал: FIELD LINE, 19-08-2021, 02:21, Mobile, 229, 1
После обновления до iOS 14.7.1 от владельцев iPhone стали поступать массовые жалобы на серьёзные проблемы с подключением телефонов к сотовым сетям. Сложности не ограничились какой-то отдельной моделью, пострадали старые iPhone 6s и 7, а также новые iPhone 11 и 12.



Обновление iOS 14.7.1 было выпущено в конце июля, оно носит преимущественно технический характер. Был исправлен баг с разблокировкой Apple Watch, а также закрыты некоторые уязвимости «нулевого дня». Однако в сообществах пользователей устройств Apple стали появляться сообщения о том, что после обновления смартфоны перестали подключаться к сетям операторов мобильной связи.

Apple отреагировала на многочисленные жалобы, опубликовав на своём сайте рекомендации по решению проблемы на iPhone и iPad (версии с поддержкой сотовых сетей). При обнаружении проблемы пользователям предлагается перезагрузить устройство, проверить обновления настроек оператора, и, если это не помогает, вообще сбросить настройки подключения. Впрочем, и этот рецепт помог не всем.

Это уже не первый прецедент с обновлениями Apple iOS, которые приносили владельцам фирменных устройств некоторые проблемы. В июне некоторые владельцы iPhone стали сообщать об ускоренной разрядке аккумулятора после установки iOS 14.6, нечто подобное произошло в декабре прошлого года с iOS 14.2. В сентябре ожидается релиз iOS 15, однако до этого момента Apple обещала выпустить iOS 14.8, которая, возможно, устранит проблему с подключением к сети.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Они намеренно убивают шестерки и семерки. Как было с четверками и пятерками. Известный маркетинговый ход от огрызка. Давно все привыкли к этим сюрпризам.



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...