Израиль предложил создать глобальный киберщит

Опубликовал: FIELD LINE, 21-07-2021, 22:15, Жизнь / В мире, 139, 0
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет обратился к остальным странам и нациям с инициативой по созданию международной платформы, предназначенной для нейтрализации кибератак.



На конференции в Тель-Авиве, посвящённой вопросам цифровой безопасности, премьер-министр Израиля Нафтали Беннет (Naftali Bennett), который и сам прежде работал в частной компании, специализирующейся на кибербезопасности, предложил совместными усилиями нескольких государств построить глобальный киберщит. Эта мера, по его мнению, обеспечит надёжную защиту от действий хакеров.

В частности, он назвал кибератаки одной из главных угроз национальной безопасности страны. «Если попытаешься сражаться в одиночку, ты проиграешь. Если будем бороться вместе, то победим,» — добавил господин Беннет. На сегодняшний день Израиль является одним из мировых лидеров в сфере технологий безопасности цифровых сетей.

Не так давно от серии громких кибератак пострадали США. Действия хакеров вызвали хаос в медицинских учреждениях, был вынужден приостановить работу крупнейший топливный трубопровод Америки, серьёзный ущерб был нанесён крупному производителю мяса, атака затронула сотни частных компаний.

«Всё под угрозой атаки: наша вода, наше электричество, наши продукты, наши автомобили. Почему? Потому, что это просто и никогда не было проще,» — заключил премьер-министр Израиля.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...