В России появится биочип для диагностики COVID-19

Опубликовал: FIELD LINE, 19-07-2021, 07:07, В России / Технологии, 194, 0
В России появится биочип для диагностики COVID-19: соответствующее заявление сделал Роспотребнадзор на своем официальном сайте.



Ведомство заявило о разработке биочипа для тестирования на COVID-19 Нижегородским институтом эпидемиологии и микробиологии имени академика И. Н. Блохиной. Аналогичные испытания также проходят в Инжиниринговом центре микротехнологии и диагностики СПбГЭТУ «ЛЭТИ», где в последние годы развивается направление исследований и разработок мультимодальных биосенсоров для экспресс-определения биомаркеров, вирусов и микроорганизмов.

«Ведутся работы в направлении создания прототипа биочипа для индикации актуальных возбудителей внебольничных пневмоний, в том числе вирусом SARS-CoV-2. Планируется охарактеризовать региональные особенности этиологической структуры внебольничных пневмоний, с учетом которой будет разработан прототип ДНК-биочипа», — подчеркивается в сообщении

В разработке биочипа также участвуют НИИ гриппа министерства здравоохранения РФ, НИИ особо чистых биопрепаратов и Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера.

Ранее врач объяснил причину ошибок тестов на коронавирус. Он объяснил, что при лабораторном исследовании не устанавливается, живой вирус или уже мертвый, важно лишь только его нахождение.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...