Собянин назвал ситуацию с COVID в Москве «смертельно опасной для многих»

Опубликовал: FIELD LINE, 10-07-2021, 04:02, Жизнь / В России, 201, 0
Власти отмечают небольшое улучшение, но предупреждают, что ситуация продолжает оставаться «крайне сложной». Мэр Москвы призвал соблюдать требования Роспотребнадзора и вакцинироваться



Несмотря на внешнее улучшение ситуации с коронавирусом в Москве, она остается тяжелой и для многих смертельно опасной. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 1».

«Люди во многом болеют бессимптомно, и течение болезни вначале <...> маскируется под ОРВИ <...>, потом резко происходит ухудшение. Поэтому, несмотря на внешнее улучшение ситуации, она остается крайне сложной, тяжелой и, я бы сказал, для многих смертельно опасной», — сказал Собянин (цитата по ТАСС). Он призвал москвичей беречь себя, соблюдать требования Роспотребнадзора и вакцинироваться.

Днем ранее мэр Москвы сообщил, что ситуация с COVID-19 в Москве постепенно стабилизируется. Речь, по словам Собянина, идет о незначительном снижении числа случаев заражений по сравнению с пиковыми значениями недельной давности. «Стабилизация ситуации с распространением инфекции внушает осторожный оптимизм. Однако опасность никуда не ушла. Риски заразиться и тяжело заболеть очень высокие. Бороться с COVID возможно только массовой вакцинацией», — отметил он.

По данным оперштаба, за прошедшие сутки в Москве выявлено 6643 новых случая заражения коронавирусом, госпитализировано 1700 человек, на ИВЛ находится 671 человек. Скончались за минувшие сутки 102 человека. В российских масштабах от COVID-19 за сутки умерли более 700. Такие показатели держатся уже четыре дня подряд.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...