WhatsApp тестирует сообщения, исчезающие сразу после прочтения

Опубликовал: FIELD LINE, 2-07-2021, 05:32, Mobile, 357, 0
Исчезающие сообщения появились в мессенджере WhatsApp ещё в прошедшем ноябре — теперь тексты, изображения и прочий контент могут исчезать из чата по прошествии семи дней. Наконец, мессенджер начал тестирование новой функции View Once — сообщения будут самоликвидироваться немедленно после прочтения.



Подобные сообщения нельзя будет предварительно просмотреть в уведомлениях или на экране блокировки. Они исчезнут после того, как пользователь ознакомится с присланным контентом и закроет соответствующее окно.

Сообщения можно отправлять как в индивидуальные, так и в групповые чаты. Функция активируется нажатием на цифру 1 в окне ввода текста. Примечательно, что она сохраняет работоспособность даже в случае, если получатель использует версию мессенджера старше, чем 2.21.14.3 — пока единственную, поддерживающую отправку подобных сообщений.

WhatsApp не защищает от скриншотов или, например, записи экрана при демонстрации видеоконтента — это во многом обесценивает новый тип сообщений. Приложение даже не отправит оповещение, если кто-то сделал скриншот.



Дополнительно стоит знать, что отправитель может легко выяснить, кто открывал исчезающее сообщение в групповом чате — при этом просматривать их смогут даже участники, заблокированные лично пользователем.

Пока функция доступна только бета-тестерам Android-версии мессенджера. Прочие смогут только получать, но не отправлять исчезающие сообщения. Для бета-тестеров с устройствами на базе iOS функция будет доступна позднее.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...