Выручка майнеров двух самых популярных криптовалют в июне упала почти в два раза

Опубликовал: FIELD LINE, 2-07-2021, 05:21, Жизнь / В мире, 214, 0
Общая выручка майнеров двух самых популярных криптовалют в июне сократилась почти в два раза. Об этом, ссылаясь на собственные данные, пишет специализированный портал The Block.



В мае майнеры биткоина в общей сложности заработали порядка $1,45 млрд, в июне же их выручка сократилась на 42%, опустившись до $839 млн. К этому привело снижение цены цифровой валюты и уменьшение объемов транзакций, отмечает издание.

Общая выручка майнеров биткоина и Ethereum снизилась на 42% и 53% соответственно в июне по сравнению с предыдущим месяцем.

Ранее, в июне, цена биткоина впервые за последние полгода упала ниже $30 000. На стоимость криптовалюты негативно повлияло то, что Илон Маск обратил внимание на проблему объема электроэнергии, требующейся для ее майнинга и транзакций. Другим фактором стали ограничения, введенные властями Китая. В мае они запретили платежным сервисам и банкам проводить операции с криптовалютами.

По оценке вице-президента по развитию бизнеса майнинговой компании Foundry Кевина Чжана, из-за решения китайский властей к началу июля более 90% майнеров в стране могли остановить работу.

Выручка манеров Ethereum, как пишет The Block, упала до $1,1 млрд — против рекордных $2,35 млрд, заработанных в прошлом месяце. При этом только $166 млн июньской выручки пришлись на комиссии за транзакции, поскольку средняя комиссия в июне снизилась более чем на 90%, отмечает портал.

К концу июня цена Ethereum также упала вслед за остальными токенами, опустившись 22 июня предельно близко к отметке в $1700 — минимальному значению за почти три месяца. C тех пор цифровая валюта частично отыграла падение и на момент публикации (19:07 мск), согласно данным Coindesk, торговалась по $2096.

Цена биткоина на момент написания материала составляла $33 305, теряя в стоимости 2,29% за последние 24 часа.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...