Один из богатейших держателей криптовалюты утонул на море во время купания

Опубликовал: FIELD LINE, 29-06-2021, 05:40, Жизнь / В мире, 333, 1
Мирча Попеску (Mircea Popescu), бизнесмен румынского происхождения, который, по сообщениям, владел более чем 1 миллионом биткоинов, утонул в море в Коста-Рике. Во время апрельского пика стоимости биткоина капитал Попеску оценивался почти в $2 миллиарда.



Сообщается, что Попеску купался в запрещённом для этого месте. Криптоинвестора унесло течением, и он захлебнулся водой, скончавшись на месте.

Попуску широко известен в криптовалютных кругах, однако его репутация довольно сомнительна. В 2012 году он основал уже не существующую криптовалютную биржу MPEx, а в 2013 году продал проект за 125 тысяч биткоинов. Попеску считают одним из самых консервативных криптоинвесторов. Он активно выступал за сохранение размера блока криптовалюты в 1 Мбайт, угрожая обвалить рынок, распродав свои активы, и в итоге добился своего.

В 2014 году бизнесмен рассказал о том, что получил от Комиссии по ценным бумагам и биржам США запрос на предоставление персональных данных пользователей MPEx. Также Попеску взял на себя ответственность за взлом инвестиционного фонда The DAO, чтобы доказать централизованность Ethereum. Эта проделка привела к потере 3,6 миллиона Ethereum стоимостью около $50 миллионов.

В марте текущего года Попеску заявлял, что владеет более чем 1 миллионом биткоинов. Тем не менее, некоторые скептики утверждали, что его капитал составлял около 300 тысяч биткоинов, но и даже такая сумма делает его одним из крупнейших держателей криптовалюты. Новость о смерти Попеску горячо обсуждается в криптовалютных кругах. Инвесторам не даёт покоя судьба биткоинов бизнесмена.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Взял и утонул...



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...