В МВД заявили о резком росте числа киберпреступлений в России

Опубликовал: FIELD LINE, 25-05-2021, 21:56, Жизнь / В России, 217, 0
В России за четыре месяца 2021 года количество преступлений, совершенных с помощью IT-технологий, возросло на 31,5 %. Об этом свидетельствуют статистические сведения, опубликованные на сайте Министерства внутренних дел РФ.



По данным ведомства, почти две трети киберпреступлений совершаются с использованием интернета и сетевых ресурсов, свыше трети — с помощью средств мобильной связи.

О том, что доля киберпреступлений в общем массиве совершённых в стране противоправных деяний продолжает увеличиваться с каждым месяцем, ранее сообщал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. По словам главы МВД России, на общую раскрываемость преступлений негативно влияют резкое увеличение количества посягательств, совершённых с использованием информационно-коммуникационных технологий, и объективные сложности установления причастных к ним лиц.

Выявлением, предупреждением, пресечением и раскрытием преступлений в сфере IT занимается Управление «К» МВД России. Также для борьбы с правонарушениями в данной области в следственном департаменте Министерства внутренних дел и территориальных органах предварительного следствия созданы специализированные подразделения по расследованию преступлений, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...