В Дубае автомобильный номер продали более чем за $10 млн

Опубликовал: FIELD LINE, 3-05-2021, 02:41, В мире / Авто/Мото, 294, 1
ТАСС, 1 мая. Новый мировой рекорд по стоимости автомобильного номера установлен в субботу в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Регистрационный знак этой страны, состоящий из двух букв и одной цифры, продан за 38 млн дирхамов (более $10 млн) на благотворительном аукционе в Дубае, который проходил в онлайн-режиме.



Имя покупателя, который приобрел номер AA9, пока не сообщается. На аукцион также были выставлены регистрационные знаки U31, T38 и E51. Всего торги принесли 48,5 млн дирхамов ($13,2 млн).

Среди участников аукциона был премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая Мухаммед бен Рашид Аль Мактум. Выручка от проведения торгов пойдет на кампанию по раздаче еды малоимущим.

Предыдущий рекорд также был установлен в Дубае. Регистрационный знак D5 ушел с молотка в 2016 году за 33 млн дирхамов (почти $9 млн).

Перед началом поста рамадан эмират Дубай объявил о том, что раздаст нуждающимся 100 млн порций еды. Часть средств планируется собрать на различных благотворительных аукционах.

В течение месяца рамадан мусульмане в дневное время отказываются от приема пищи и питья, развлечений, а также супружеских отношений. От ограничений освобождаются беременные и кормящие женщины, больные, дети до семи лет, а также путешественники, однако эти причины не освобождают их полностью от выполнения поста, пропущенные дни необходимо восполнить в другое время. Несоблюдение поста без уважительных причин считается великим грехом.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

С жиру бесятся.



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...