Кремль выразил надежду на рост темпов вакцинации после прививки Путина

Опубликовал: FIELD LINE, 23-03-2021, 15:53, Жизнь / В России, 317, 0
Песков заявил, что президент вряд ли будет делать прививку публично. Вакцинация должна пройти сегодня, какой препарат будет использовать Путин неизвестно.



Кремль надеется на ускорение темпов вакцинации от коронавируса после решения президента Владимира Путина привиться. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

«Безусловно, мы этим занимаемся, и медики этим занимаются на своем примере, и, вы видите, президент принял решение о вакцинации, поэтому здесь процесс идет своим чередом. Мы рассчитываем, что темпы вакцинации будут ускоряться», — сказал представитель Кремля.

Ранее Путин говорил, что сделает прививку 23 марта. По словам Пескова, вакцинация президента, вероятнее всего, не будет публичным мероприятием.

Массовая вакцинация от коронавируса началась в России 18 января. Сейчас в стране зарегистрированы три вакцины от COVID-19: векторный препарат «Спутник V» от Центра им. Н.Ф. Гамалеи, пептидная вакцина «ЭпиВакКорона» от Центра «Вектор» и «КовиВак» Центра им. М.П. Чумакова.

Еще в августе Путин говорил, что одна из его дочерей сделала себе прививку российской вакциной в рамках эксперимента. В декабре глава государства сказал, что намерен привиться, как только вакцина от коронавируса станет доступна для граждан его возрастной категории. Для граждан старше 60 лет использование вакцины Минздрав одобрил в конце декабря.

В начале февраля зампредседателя российского Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что прошел вакцинацию от COVID-19. В марте о поставленной прививке сообщила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. По ее словам, привилась она еще в декабре.

Источник
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...