Программист из США может потерять $240 миллионов из-за пароля на жестком диске

Опубликовал: FIELD LINE, 14-01-2021, 04:30, Жизнь / В мире, 782, 1
У него осталось только две попытки, чтобы разблокировать ключи к электронному кошельку.



Программист из Сан-Франциско Стефан Томас оказался в крайне затруднительном положении: у него есть только две попытки, чтобы стать миллионером или самым большим неудачником на Земле.

Дело в том, что еще десять лет назад заказчик рассчитался с Томасом за работу криптовалютой — программист получил 7002 биткоина, что на сегодняшний день равняется примерно 240 миллионам долларов, пишет The Guardian.

Криптовалюту Томас положил на электронный кошелек, ключи к которому он хранил на накопителе IronKey. Вот только пароли к жесткому диску программист начисто забыл. Он уже использовал восемь из десяти возможных попыток, и если он не вспомнит комбинацию с двух оставшихся попыток, то IronKey автоматически зашифрует все свое содержимое и доступ к деньгам будет утерян навсегда.

Эксперт по интернет-безопасности Алекс Стамос узнав о тяжелом положении Стефана, уже предложил ему свои услуги. За полгода и 10 процентов от суммы кошелька он поможет коллеге взломать жесткий диск. Согласился ли Томас на это предложение — пока неизвестно.

Кстати, по данным аналитической компании Chainalysis, около 20% из существующих 18,5 миллионов биткоинов хранятся как раз на потерянных или заблокированных кошельках. В долларах эта сумма составляет почти 140 миллиардов.
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Нужно соглашаться, если ему реально смогут помочь)



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...