Ранняя сборка Windows Core OS «утекла» в Сеть

Опубликовал: FIELD LINE, 3-01-2021, 17:36, Железо, 346, 0
По сообщениям сетевых источников, одна из ранних сборок Windows Core OS, которая была подготовлена в начале 2018 года, но так и не вышла в массы, опубликована в интернете. Речь идёт о редакции, которая известна под кодовым именем Polaris и разрабатывалась Microsoft для использования в ноутбуках и планшетах.



Стоит отметить, в интернет попала сборка, содержащая в себе только набор базовых компонентов. Это означает, что она не имеет пользовательского интерфейса и каких-либо приложений. Несмотря на это, опубликованная сборка является RTM-версией в ветке RS3, которая совместима с архитектурой ARM32, а значит, может быть загружена, например, на старом планшете Microsoft Surface RT. Упомянутая версия программной платформы может быть интересна энтузиастам, но особой ценности она не представляет.

Напомним, информация о том, что Microsoft занимается реализацией проекта Windows Core OS появляется периодически последние несколько лет. В рамках данного проекта планировалось создание модульной версии операционной системы Windows для обычных и двухэкранных устройств, а также смартфонов и гарнитур HoloLens.

Предполагалось, что будут выпущены две редакции программной платформы под кодовыми именами Andromeda (для мобильных устройств с двумя экранами) и Polaris (для ноутбуков и других устройств). В конечном счёте Microsoft отменила запуск этих версий ОС, отдав предпочтение Windows 10X, устройства под управлением которой должны появиться в этом году.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...