Как в соцсетях отреагировали на манифест Павла Дурова о чрезмерном потреблении и созидании

Опубликовал: FIELD LINE, 8-12-2020, 04:29, Жизнь / В мире, 467, 0
Павел Дуров решил немного воспитать человечество и написал манифест, в котором создатель "ВКонтакте" и "Telegram" поведал о проблеме излишнего потребления и о том, что на самом деле нужно делать людям, желающим сбросить вес или избавиться от стресса и головных болей. Также Дуров подчеркнул, что сотни миллионов на счетах не принесли ему счастья. Но вот только в соцсетях его советы не оценили, а лишь посмеялись.

В целом манифест Павла не отличался оригинальными выводами. Он написал, что компании заставляют людей думать, что все проблемы в мире можно решить покупкой новых товаров. По мнению Дурова, чтобы стать счастливее, нужно действовать в точности наоборот: меньше потребления - меньше проблем.



В качестве примера Павел написал о людях, мечтающих похудеть. По его словам, реклама вынуждает полненьких мужчин и женщин бежать в спортзалы и скупать различные пищевые добавки. Но Дуров уверен, что все эти хлопоты излишни, ведь, нужно просто меньше есть.

Также миллиардер дал совет людям, которые часто жалуются на мигрени и стресс. Павел предложил не гробить организм таблетками, а просто больше спать и гулять на свежем воздухе.

А еще Дуров, без лишней скромности, написал, что деньги не сделали его счастливее.

"К тому моменту, как мне исполнилось 22 года, на моём счету был миллион долларов. к 25 - десятки миллионов. К 28 - сотни миллионов", - пишет предприниматель.




Создатель "ВКонтакте" и "Telegram" отметил, что богатство не вскружило ему голову и он не стал скупать недвижимость, яхты, самолеты, вертолеты и автомобили. Вместо этого он начал создавать социальные платформы.

В конце своего манифеста Дуров выразил надежду, что однажды все человечество откажется от излишнего потребления ненужных вещей и начнет создавать лучший мир.

Пламенный манифест Павла Дурова русскоязычных пользователей не впечатлил. По их мнению, он просто поделился прописными истинами. Поэтому народ просто посмеялся над "проповедью" Дурова, сравнив ее с советами из "пацанских пабликов".

















Манифест напомнил людям о сюжете фильма "Паразиты"


  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...