СМИ сообщили о самоубийстве сотрудника ФСО на территории Кремля

Опубликовал: FIELD LINE, 30-11-2020, 20:35, Жизнь / В России, 669, 1
По версии Baza, мужчина служил в подразделении, отвечающем за личную охрану президента. ТАСС эту информацию опровергает. Одной из причин происшествия называются тяжелые условия на службе в виде неоплачиваемых переработок.



Москве на территории Кремля во время несения службы покончил с собой сотрудник ФСО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Информацию Telegram-каналу Baza подтвердили также коллеги погибшего.

«Сотрудник покончил с собой во время службы. По данному факту проводится проверка», — сказал собеседник ТАСС.

По данным Baza, самоубийство совершил сотрудник 5-го отдела УЛО СОМ ФСО России Михаил Захаров. «Его подразделение отвечает за личную охрану президента России», — говорится в сообщении агентства. В свою очередь, источник ТАСС опроверг информацию, что сотрудник служил в подразделении, отвечающем за личную охрану главы государства.

Коллеги погибшего рассказали, что причиной смерти могло стать равнодушное отношение руководства ФСО к условиям работы Захарова, а также многочисленные переработки. Они отметили, что практика переработок участилась в последнее время в ФСО из-за острой нехватки кадров. Дополнительные часы работы никак не оплачиваются, сообщили Baza сотрудники ФСО на условиях анонимности.

По словам источников агентства, раньше можно было накопить определенное количество часов переработки и использовать для досрочного ухода на пенсию, например на год раньше положенного. Однако совсем недавно такую практику отменили.

Как сообщает Baza, супруге Захарова не сообщили о причинах его смерти. «Более того, ей даже не рассказали о том, что он покончил с собой», — утверждает издание. С женщиной связалось начальство погибшего и сообщило лишь о факте смерти, не вдаваясь в подробности.

Родственники Захарова в беседе с Baza рассказали, что он в последнее время не жил с супругой и собирался в декабре подать на развод по обоюдному согласию.

РБК направил запрос в пресс-службу администрации президента, а также в пресс-службы ФСО, СК России и СУ СК по Москве.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Посмотрите курс доллара и евро сегодня. На 60 копеек подскочили!!! Конечно, так и жить не захочешь...



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...