Во «ВКонтакте» появился бесплатный конструктор сайтов

Опубликовал: FIELD LINE, 3-11-2020, 17:56, Жизнь / В мире, 432, 0
Чтобы сделать сайт для бизнеса, не нужны специальные знания и навыки, много времени и наём специалистов, утверждают разработчики «ВКонтакте». Социальная сеть запустила бесплатный конструктор лендингов, который позиционируется как инструмент для предпринимателей и маркетологов. Подразумевается, что с его помощью они привлекут больше клиентов и увеличат количество заказов.



Для создания сайта потребуется собственное сообщество во «ВКонтакте» — оно станет его основой. Оттуда автоматически подгрузится информация для большинства полей. Обязательных из них три — заголовок, описание и кнопка действия (отправка заявки, звонок по телефону, сообщение на почту и т.п.). Также из сообщества можно загрузить каталог товаров и услуг с фотографиями, отзывы клиентов и другую дополнительную информацию. Загрузка дополнительной информации осуществляется установкой соответствующих галочек. Предусмотрен отдельный блок для сведений о бизнесе и его преимуществах перед конкурентами. В качестве фона страницы можно использовать любое изображение или градиентную заливку.



Просматривать такую страницу могут все пользователи Интернета, включая незарегистрированных в VK. Ссылка на неё будет иметь следующий формат — «vk.link/название_сообщества». Чтобы создать сайт, достаточно зайти в настройки сообщества и выбрать пункт «Сайт из сообщества», а затем нажать «Создать». Функция доступна с любого устройства. Есть статистика для отслеживания количества просмотров, уникальных посетителей и их действий. В будущем планируется добавить в конструктор возможность размещать на лендинге контент из сообщества, использовать разные варианты дизайна и подключать рекламные инструменты.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...