Подросток из Италии может стать «святым покровителем интернета»

Опубликовал: FIELD LINE, 13-10-2020, 19:17, Жизнь / В мире, 280, 0
Католическая церковь уже причислила его к лику блаженных.



10 октября в итальянском городе Ассизи католические священники из Базилики Святой Марии во главе с кардиналом Валлини провели обряд беатификации (причисление к лику блаженных) в отношении 15-летнего итальянского подростка Карло Акутиса, умершего в 2006 году от острой лейкемии.

За свою короткую жизнь итальянец успел отличиться: он был очень талантливым программистом-самоучкой и набожным католиком. Он привлек внимание Католической церкви и лично Папы уже в 11 лет, когда создал сайт-каталог, в котором собрал евхаристические чудеса, пишет Catholic News Agency.

Еще при жизни Карло стал примером того, как молодые люди могут использовать современные технологии на благо церкви и делиться с другими своими ценностями.

Но после своей смерти Карло стал еще более известным. Его стали почитать как неофициального покровителя интернета и молодежи и даже начали ему молиться.


По сообщениям журналистов, в феврале 2020 года семилетний мальчик из Бразилии помолился Акутису и дотронулся до одной из его футболок, после чего исцелился от своего редкого заболевания поджелудочной железы. Этот случай стал известен католическим священникам, которые приняли решение причислить Карло к лику блаженных. Таким образом, он стал самым молодым блаженным в современную эпоху. Теперь верующие будут ждать еще одного чуда, после чего подростка можно будет официально канонизировать и причислить его к лику святых.

Екатерина Гура
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...