По всей России 2 октября включат сирены системы оповещения о ЧС

Опубликовал: FIELD LINE, 2-10-2020, 11:18, Жизнь / В России, 818, 2
МОСКВА, 2 октября. /ТАСС/. Сирены оповещения включатся в пятницу по всей России в рамках всеобщей тренировки по гражданской обороне. Об этом ТАСС четверг сообщили в пресс-службе МЧС РФ.



«На 2 октября запланирован запуск электросирен и громкоговорителей. Конкретное время запуска будет определено главами регионов», — сказали в ведомстве.

Проверка систем оповещения будет проводиться в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне. В некоторых регионах будет заменен сигнал телевидения и радио.

В Москве сирены включаться не будут. «МЧС России обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие. Подача звуковых сигналов является плановой», — добавили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, тренировка состоится по местному времени, начиная с регионов Дальнего Востока. В каждом регионе будут отрабатываться действия в тех чрезвычайных ситуациях, которые характерны для данной местности.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Постоянная показуха в последнее время...



--------------------
c400.ru

Это не показуха. Это плановые учения. причём в Москве решили, что и так работает. Учитывая что в системы оповещения (часть гражданской обороны) вбухивают прилично денег - их надо периодически проверять...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...