Microsoft пообещала избавиться от Adobe Flash в своих браузерах до конца года

Опубликовал: FIELD LINE, 5-09-2020, 05:10, Железо, 391, 1
Adobe впервые заявила о прекращении поддержки Flash ещё в июле 2017 года. Затем все разработчики интернет-браузеров объявили об отказе от этой технологии. Среди них была и Microsoft. Год назад компания уже обещала убрать поддержку Flash из своих браузеров, однако её планы, по-видимому, были скорректированы. Теперь Microsoft заявляет, что её браузеры окончательно лишатся поддержки Flash до конца текущего года.



Компания ясно дала понять, что к концу года удалит Flash из всех трёх своих браузеров, которые поддерживаются в настоящее время: Internet Explorer 11, Edge Legacy и Edge Chromium. С 2021 года пользователям, которые попытаются воспользоваться устаревшей технологией, придётся преодолевать определённые трудности и устанавливать подключаемый модуль Flash в IE-режиме Edge. Стоит заметить, что Adobe сделает соответствующий плагин доступным только для бизнес-пользователей.

Сообщается, что следующим летом все API, групповые политики и интерфейсы, предназначенные для управления Flash, будут удалены из Edge Legacy и Internet Explorer 11 c помощью накопительного обновления. Стоит заметить, что Flash Player отключён по умолчанию во всех современных браузерах уже довольно давно. Поэтому если вы не столкнулись с какими-либо проблемами совместимости из-за отсутствия поддержки технологии Flash в этом году, нововведение Microsoft пройдёт для вас абсолютно безболезненно.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

нововведение Microsoft пройдёт для вас абсолютно безболезненно

Не зарекались бы.



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...