Глава МВД Белоруссии принес извинения «случайно попавшим под раздачу»

Опубликовал: FIELD LINE, 13-08-2020, 22:09, Жизнь / В мире, 425, 0
Глава МВД Белоруссии Юрий Караев взял на себя ответственность и извинился за травмы случайных людей при разгоне протестующих, сообщает Общенациональное телевидение Беларуси (ОНТ).



«Перед теми, кто оказался рядом и не ушел вовремя, не успел вовремя отскочить. Перед этими людьми, которым досталось, за это, как сейчас говорят, насилие, я как командир, как начальник хочу ответственность взять на себя, должен взять на себя. Извиниться чисто по-человечески перед этими людьми», — сказал господин Караев.

Он также потребовал в первую очередь выпускать из СИЗО попавших туда журналистов.

Глава МВД Белоруссии также сообщил, что за трое суток было совершено 11 наездов на правоохранителей и назвал эти случаи «покушениями на убийство».

«За трое суток было совершено 11 сознательных наездов на правоохранителей. По сути, это покушение на убийство. Представьте, какая ответная реакция у товарищей этих военнослужащих!» — добавил он.

9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы. По данным ЦИКа, за действующего президента Александра Лукашенко проголосовали 80,08% избирателей, за его основного конкурента Светлану Тихановскую — 10,09%, итоговая явка составила 84,17%. После выборов в стране начались протесты, которые сопровождаются массовыми задержаниями с применением силы.

Для разгона протестующих силовики использовали светошумовые гранаты, помповое ружье, слезоточивый газ, резиновые пули. Власти официально подтвердили смерть двух участников протеста, точное число пострадавших неизвестно. МВД сообщило о задержании 6 тыс. человек. Сегодня Верховный суд обнародовал имена 566 задержанных.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...