Таинственные посылки из Китая нагнали страху на жителей США и Японии

Опубликовал: FIELD LINE, 2-08-2020, 19:58, Жизнь / В мире, 295, 0
Что-то странное творится в этом мире. Вдруг ни с того ни с сего начали жителям США и Японии приходить подозрительные посылки да еще и из Китая, который и так в этом году преподнёс миру много неприятных сюрпризов.



В конце прошлого месяца жители префектуры Канагава начали жаловаться, что на их адреса прибывают посылки из Китая, и что самое интересное эти посылки никто не заказывал. Немного погодя и жители других округов Японии стали получать аналогичные пакеты, на которых было указано, что в них находится бижутерия или игрушки. Но там были лишь странные семена черного и белого цвета.



Загадочные семена люди сдавали на экспертизу. В результате выяснили, что это были семена капусты, горчицы, вьюнка, роз, мяты, розмарина и лаванды. Но так как на самих коробках нет штампа карантинной службы, то изначально была версия о вредоносной атаке, тем более что примерно в это же время подобные посылки получали и жители 20 штатов Америки, Канады, Великобритании и Новой Зеландии. И также никто семена не заказывал.



Так как на посылках находятся обратные адреса из Китая, то и претензии были выдвинуты МИД КНР. Там изучив штампы с коробок пришли к выводу, что они фальшивые и Китай не имеет никакого отношения к этим посылкам. А вот представитель ведомства Осамы эль-Лисси, утверждает, что эти загадочные посылки разослали китайские интернет-магазины для накрутки своих рейтингов.



Оказывается, липовый покупатель заказывает определенный товар и оставляет зарубежный адрес. Продавец отправляет пакетик с семенами и посылке присваивается код отслеживания, а после того как посылка достигнет получателя, пишется положительный отзыв. Таким образом, рейтинг продавца растет. Китайская сторона с такими обвинениями согласилась и сообщила, что непременно вычислят отправителя.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...