В конце года Adobe предложит пользователям удалить Flash Player

Опубликовал: FIELD LINE, 22-06-2020, 15:28, Железо, 434, 0
Стало известно о том, что в конце 2020 года компания Adobe предложит пользователям удалить Flash Player, поскольку 31 декабря программа достигнет этапа завершения жизненного цикла (EOL). После этой даты компания не только перестанет выпускать какие-либо обновления для Flash Player, но также удалит с официального сайта все ссылки на скачивание данного продукта.



В компании считают, что удаление ссылок будет способствовать тому, чтобы пользователи воздержались от установки и использования неподдерживаемого программного обеспечения. Начиная со следующего года, контент на базе Flash будет блокироваться для запуска в браузерах.

Причина такого решения заключается в том, что на протяжении своего существования Flash Player был мишенью для атак хакеров и создателей вредоносного программного обеспечения. Поскольку в следующем году Adobe прекратит выпуск обновлений, люди, продолжающие использовать Flash Player, могут стать целью хакеров.

В Adobe рассчитывают, что к 31 декабря 2020 года максимальное количество людей удалит Flash Player. Сделать это можно уже сейчас, поскольку в настоящее время количество веб-сайтов, всё ещё использующих устаревшую технологию, минимально.

О завершении жизненного цикла Flash Player впервые было объявлено ещё в середине 2017 года. С тех пор многие веб-сайты отказались от использования технологии, а разработчики браузеров отключили Flash в своих продуктах. Крупные социальные сети, такие как Facebook, в прошлом использовали Flash для реализации разных игр на платформе, но к настоящему моменту они также перестали это делать. Несмотря на то, что включить Flash в браузерах ещё можно, после официального прекращения поддержки эта функция будет полностью удалена.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...