Собянин счел возможным возврат россиян к прежней жизни через год

Опубликовал: FIELD LINE, 4-06-2020, 11:19, Жизнь / В России, 395, 1
Масочный режим в Москве может сохраниться, по некоторым оценкам, до февраля следующего года. Возврат к прежней жизни без ограничений может наступить через год, полагает Собянин



Россияне могут вернуться к тому образу жизни, который был до пандемии, скорее всего, через год, заявил в интервью ТАСС мэр Москвы Сергей Собянин.

«Человек очень быстро забывает плохое. Такова его психология, и слава богу. Думаю, через год мы полностью вернемся к прежнему образу жизни», — сказал он.

Собянин вновь повторил, что отмена ограничений, в том числе масочного режима, будет зависеть от сроков начала массовой вакцинации от коронавируса. «Сколько нам ходить в масках — во многом будет зависеть от сроков появления массовой вакцины. По разным оценкам, от октября до февраля следующего года. Хочется верить, что в октябре мы получим первые большие партии вакцины», — говорит столичный градоначальник.

Кроме того, Собянин похвалил жителей столицы за соблюдение режима ограничений. По его словам, Москва по индексу снижения уровня активности жителей в период пандемии среди городов мира попала в число самых дисциплинированных. «Москвичи показали высокий уровень ответственности. Это реально спасло нас от катастрофы», — считает мэр.

Неделю назад Собянин заявлял, что пик распространения коронавируса в Москве позади, несмотря на то что город был «где-то на грани». Он отметил, что самый страшный сценарий удалось преодолеть совместными усилиями президента, правительства, московских властей, медработников, а также москвичей, которые ответственно к этому относились.

Режим самоизоляции в Москве был введен 29 марта. В городе были закрыты для посетителей кафе, рестораны, непродовольственные магазины, а также различные предприятия и другие объекты. Парки и скверы стали недоступны для прогулок, а для передвижения по городу были введены специальные пропуска. В последнее время столичные власти начали постепенно смягчать ограничительные меры в связи с улучшением эпидемиологической обстановки, однако карантинный режим в Москве по-прежнему действует (пока до 14 июня включительно).
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Человек очень быстро забывает плохое. Такова его психология, и слава богу.

Интересно, где он вычитал такую фразу, кто ему сказал? Сам что ли придумал такую ересь? Не согласен с нашим "Любимым мэром", который уже не знает что придумать что бы озолотиться и убить по больше людей. Пусть сначала начнет сам с головой дружить, а потом уже такие умозаключения говорит. Хотя да, у нас страна "терпил", и ничего с этим не поделать. Простые смертные все говно схавают - так было, так есть, так и будет всегда! За себя пусть отвечает!!!! Ему лиж бы плитку поменять, масок побольше китайских продать да и над народом по издеваться.



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...