Клоны WhatsApp в некоторых регионах обходят по популярности оригинал

Опубликовал: FIELD LINE, 11-03-2020, 03:32, Mobile, 2 727, 0
Приложение WhatsApp является одним из самых популярных в мире. Однако для взаимодействия с этим сервисом обмена сообщениями могут использоваться и неофициальные клиенты, созданные сторонними разработчиками. Недавнее исследование показало, что в некоторых регионах мира большой популярностью пользуются неофициальные клиенты WhatsApp.



Популярность «клонов» WhatsApp обусловлена тем, что они предлагают некоторые функции, которых нет или до недавнего времени не было в официальном приложении. Например, ещё несколько недель назад в официальном приложении WhatsApp не было поддержки тёмного режима, тогда как в сторонних клиентах он присутствовал достаточно давно.

Некоторые приложения сторонних разработчиков позволяют использовать несколько учётных записей на одном устройстве или отправлять файлы большого размера. Исследование показало, что на африканском рынке приложение GBWhatsApp пользуется большей популярностью, чем официальный клиент мессенджера, созданный разработчиками из Facebook. Кроме того, приложения YoWhatsApp и FMWhatsApp входят в десятку самых популярных приложений в Нигерии, Кении и ряде других стран региона. Facebook пыталась бороться с неофициальными приложениями, но делать это непросто, поскольку сторонние разработчики оперативно выпускают новые версии клиентов, изменяя их название.



Стоит отметить, что использование неофициального клиента WhatsApp может быть небезопасным. В первую очередь это связано с тем, что с таким приложением на ваш смартфон может попасть вредоносное ПО.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...