В Steam обновился поиск: появились важные фильтры и опции сортировки товаров

Опубликовал: FIELD LINE, 27-02-2020, 06:04, Игры, 649, 0
Valve продолжает совершенствовать цифровой магазин Steam: на сайте и в приложении появились новые функции, направленные на упрощение поиска игр.



После тестирования в «Лаборатории Steam» Valve учла отзывы пользователей и выпустила готовое решение. «Эксперимент с поиском начался с изучения новых алгоритмов рейтинга, но отзывы помогли увеличить масштаб нашей работы, так что сегодняшнее обновление включает в себя ещё и множество улучшений. Большие изменения всегда заметнее, но именно внимание к мелочам делает опыт пользователя приятнее», — рассказал представитель Valve.

Так, в поиск Steam внедрена сортировка по ценам, скидкам (поскольку разделы «Новинки» и «Скидки» являются самыми популярными в магазине) и языку. Кроме того, теперь вы можете использовать метки для более точного поиска игр по жанрам. Их можно как включать, так и исключать. Например, при поиске игры на выживание можно убрать из списка те, которые содержат зомби.

Также в поиске появилась возможность скрыть игнорируемые товары, уже приобретённые и те, которые вы поместили в список желаемого. А если вы хотите найти продукт только для гарнитур виртуальной реальности или с поддержкой VR, то появился соответствующий флажок. Точно так же можно исключить вывод подобных игр в поиске.



Ну и не менее важным нововведением является бесконечная прокрутка страницы с результатами поиска. Теперь вам не нужно вручную переключать страницы, а параметры поиска и место, на котором вы остановились, сохраняются при переходе на страницу товара.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...