Apple сделает релиз iOS 14 более стабильным

Опубликовал: FIELD LINE, 22-11-2019, 10:44, Mobile, 726, 0
Издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило об изменениях в подходе к тестированию обновлений операционной системы iOS в компании Apple. Решение было принято после не совсем удачного запуска 13-й версии, которая прославилась большим количеством критических багов. Теперь свежие сборки iOS 14 будут более стабильными и пригодными к ежедневному использованию.



Отмечается, что решение было принято на одном из недавних внутренних совещаний Apple, где глава софтверного направления Крейг Федериги (Craig Federighi) объявил о новом подходе к выпуску тестовых сборок. Теперь внутри ежедневных тестовых сборок новой версии iOS будут отключены новые, особенно нестабильные функции. Смелые тестеры смогут включить их вручную в настройках, чтобы проверить работоспособность. Для этого в настройках появится отдельная секция «Flags», в которой можно переключить каждую экспериментальную функцию.

До сих пор нестабильные сборки были сложны для отладки. Тестерам сложно понять, что именно не работает и откуда появился баг, когда в каждой новой сборке добавляются все новые функции, а некоторые даже не упоминаются в списке изменений. Всё это в итоге привело к кризису в тестировании системы, что и вылилось в плохой старт iOS 13.



Напомним, запуск iOS 13 стал одним из самых неудачных в истории компании Apple с точки зрения стабильности и пригодности к регулярному использованию. Пользователи массово жаловались на вылеты приложений, медленную работу и необычные баги с интерфейсом некоторых программ. Некоторые нововведения iOS 13, такие как обмен папками через iCloud и стриминг музыки на несколько AirPods одновременно, вовсе были отложены и до сих пор не введены. Исправлениям ошибок было уделено много внимания во всех восьми минорных обновлениях iOS 13, включая последнюю версию под номером 13.2.3.

Ожидается, что новый подход к внедрению нововведений увеличит стабильность не только тестовых сборок, но также и стабильных версий для всех пользователей.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...