На следующей неделе Instagram скроет счётчики лайков для пользователей из США

Опубликовал: FIELD LINE, 9-11-2019, 20:48, Жизнь / В мире, 476, 0
Глава Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri) в ходе недавнего интервью объявил о том, что со следующей недели американские пользователи социальной сети перестанут видеть счётчики лайков. Ранее режим скрытых счётчиков лайков уже был протестирован на пользователях из Канады, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Ирландии и Бразилии. Изменения будут вводиться постепенно, но в конечном итоге они распространятся на всех пользователей Instagram в США.



Отказ от видимых счётчиков является ещё одним шагом Instagram к тому, чтобы снизить социальное давление на пользователей, которые проводят в погоне за лайками слишком много времени. Ранее разработчики интегрировали специальные алгоритмы и фильтры, позволяющие оперативно искать и удалять контент оскорбительного характера, а также разобщающие людей комментарии и изображения. Теперь счётчики лайков в Instagram смогут видеть только авторы публикаций, тогда как другим пользователям эта информация будет недоступна. Можно предположить, что после того, как счётчики лайков будут скрыты от пользователей из США, они пропадут у всей аудитории социальной сети, поскольку американский рынок является для Instagram одним из наиболее приоритетных.

Стоит отметить, что не только Instagram экспериментирует с функциями, скрывающими общедоступные показатели взаимодействия пользователей с платформой. К примеру, Facebook, YouTube и Twitter также пробовали удалять метрики вовлеченности на своих площадках. По мнению исследователей социальных сетей, когда пользователи начинают приспосабливать публикуемый контент для привлечения наибольшего внимания или возмущения со стороны других людей, образуется радикальная среда, которая практически исключает возможность нормального общения и ведения диалогов.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...