МВД России создаст новые подразделения по борьбе с преступностью в сфере IT

Опубликовал: FIELD LINE, 2-11-2019, 18:34, Жизнь / В России, 570, 0
Российское министерство внутренних дел планирует создать подразделения, которые будут бороться с киберпреступностью. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она рассказала, что министр внутренних дел России Владимир Колокольцев по итогам заседания коллегии министерства принял решение о создании в структуре МВД подразделений, которые будут специализироваться на противодействии киберпреступлениям.



«Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев по итогам заседания коллегии принял решение о создании в структуре министерства подразделений, которые будут специализироваться на противодействии преступлениям, совершаемым с использованием IT-технологий», — заявила она.

Руководители оперативных главков, следственного департамента и управления организации дознания должны подготовить документы, в которых уточнят структуры, полномочия и функции таких подразделений. Приказы с изменением расписаний подразделений министерства должны быть разработаны до 30 декабря текущего года. При этом Волк подчеркнула, что новые подразделения будут сформированы по отраслевому принципу без общего увеличения штатной численности министерства.

На заседании коллегии ведомств Колокольцев отметил, что в прошлом году число противоправных деяний, совершенных с применением информационных технологий, увеличилось в два раза, а в январе-сентябре текущего года — почти на 70 %. По данным Генпрокуратуры, каждое седьмое преступление в России совершается в сфере IT-технологий.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...