В Белозерске произошло ЧП со скважиной. Но устранять проблему вызвали необычного "специалиста"

Опубликовал: FIELD LINE, 29-10-2019, 20:21, Жизнь / В России, 462, 0
Когда у тебя течет кран, прорывает трубу, случается природный катаклизм, то ты вызываешь... скорее всего, не того человека, потому что надо приглашать священника. Так думают жители Белозерского района.



Летом хозяйка одного из домов захотела провести себе водопровод. Честно предупредив соседей, и заплатив фирме положенную сумму, она стала ждать долгожданной воды. Сначала все шло хорошо: специалисты пробурили 20-метровую скважину, стали заниматься оформлением, но оттуда неожиданно забил фонтан, который вскоре заделали, а строители удалились.

Но вода продолжала подниматься, поэтому хозяйка обратилась уже к другим строителям – они согласились ликвидировать течь. Напор оказался таким сильным, что им не удалось устранить неполадку.



«Протечка» вышла далеко за пределы участка и подтопила несколько жилых домов в районе и пошла дальше. В начале октября дом стал «съезжать» в яму возле скважины, поэтому через несколько дней его снесли.



Портал Newsvo.ru и Telegram-канал Mash сообщают, что в Белозерске объявили режим чрезвычайной ситуации. К делу подключились власти Вологодской области, которые пообещали выделить 2,8 миллиона рублей для устранения проблемы – нужно купить цемент, обследовать место, продумать план ликвидации последствий.

День X намечен на 31 октября, а пока сотрудники спецслужб решили подстраховаться, и обратились к настоятелю местного храма, который провел молебен.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...