Патриарх Кирилл сравнил аборты с языческими жертвоприношениями

Опубликовал: FIELD LINE, 19-10-2019, 05:41, Жизнь / В России, 495, 0
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сравнил аборты с языческими жертвоприношениями. Он назвал ложным выбор между количеством детей и качеством их жизни.



"Ограничение рождения ради получения материальных благ выглядит как рудимент языческих жертвоприношений", - заявил патриарх, осудив попытки уговорить женщину сделать аборт ради карьеры.


Глава РПЦ напомнил, что "наши далекие предки, не просвещенные светом Христовой истины, полагали, что могут обрести нечто ценное, решить ту или иную материальную проблему, взамен пожертвовав жизнью кого-то из своих близких".

Но при этом патриарх Кирилл согласился с тем, что в России отказавшиеся от рождения по тем или иным причинам люди действительно живут богаче, но не счел их счастливыми.

"Задумайтесь, что для вас важнее: иметь вокруг себя больше дорогих вещей или больше дорогих людей? Полагаю, что для абсолютного большинства ответ на этот вопрос очевиден", - подытожил патриарх.


В конце речи глава РПЦ заявил о необходимости отстаивать право на жизнь, отмена которого обесценивает остальные права человека.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...