В воронежской многоэтажке в батареи вместо тепла подали ток

Опубликовал: FIELD LINE, 29-09-2019, 22:23, Жизнь / В России, 696, 0
В Воронеже эвакуированы два подъезда девятиэтажного дома по улице Хользунова, 92. За сутки в доме произошло несколько пожаров из-за того, что сеть отопления оказалась под напряжением.



«Эвакуированы 115 человек, их разместили в автобусах. Дом отключен от электро- и газоснабжения, в нем работают аварийные службы, чтобы установить причину ЧП. Пострадавших нет», — сообщили в администрации города. Там отметили, что авария не связана с пуском тепла, поскольку тот еще не начался.

Судя по сообщениям в соцсетях, аварии преследуют длинную серую многоэтажку советской постройки с 9 сентября. Не успели разобраться с фекальным озером в подвале, как батареи водяного отопления превратились в электрообогреватели.

В разных квартирах металлические радиаторы стали самопроизвольно нагреваться — вплоть до того, что на них тлеет краска. Одновременно во внутридомовой сети начались скачки напряжения.


В субботу в нескольких жилищах загорелась краска на батареях, в ночь на воскресенье произошел пожар на кухне одной из квартир и несколько коротких замыканий.

«Ток на внутридомовой системе отопления мог возникнуть из-за того, что кто-то несанкционированно подключился, кинул ноль на батарею и ток пошел по системе, либо из-за перегрузок», — рассказали в обслуживающей дом УК «Мастер».

В одной из квартир «электрифицированного» дома срезали и заглушили батарею, чтобы разомкнуть цепь. Энергетики вместе с хозяевами проверяют квартиры.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...