Пользователи YouTube Premium теперь могут скачивать видео в формате 1080p

Опубликовал: FIELD LINE, 3-08-2019, 06:29, Технологии, 526, 0
Платная подписка YouTube Premium включает в себя ряд привилегий, в том числе отсутствие рекламного контента, воспроизведение видео в фоновом режиме и возможность загрузки роликов на локальное устройство для последующего просмотра без подключения к сети Интернет. До недавнего времени пользователи могли скачивать ролики в форматах до 720p, даже в случаях, когда на сервисе видео было доступно в более высоком разрешении.



Сначала сетевые источники сообщали о том, что сервис позволит загружать ролики в формате Full HD (1080p), но данная функция станет доступна только обладателям устройств на базе iOS, по крайней мере на начальном этапе интеграции этой возможности. Однако позднее стало известно о том, что некоторые пользователи Android-устройств также заметили появление новой функции.

Ещё в феврале этого года в сети Интернет появлялись сообщения о том, что Google планирует убрать ограничения качества загружаемого видео, не позволяющее пользователям скачивать ролики в форматах выше Full HD. Похоже работа в этом направлении ведётся, а некоторые обладатели iPhone в Индии уже заметили изменения.

Остаётся непонятным, как быстро новая функция будет распространена по всему миру. Вероятно, к моменту начала массового распространения функции появится более подробная информация касательно данного вопроса. Официальные представители YouTube каких-либо комментариев по данному вопросу не давали.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...