Новый российский автомобиль будет стоить 18 млн рублей

Опубликовал: FIELD LINE, 8-07-2019, 21:45, В России / Авто/Мото, 2 185, 0
В Минпромторге впервые официально раскрыли цену люксового автомобиля марки Aurus

Стоимость автомобиля Aurus Senat Sedan в розничной продаже составит порядка 18 миллионов рублей, рассказал агентству Reuters министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров: «Точная цена на Aurus для коммерческих заказчиков будет озвучена в день открытия шоурума, предварительно она будет около 18 миллионов рублей. Нужно учитывать, что пока это продукт фактически штучной сборки» — уточнил глава Минпромторга. Открытие шоурума Aurus в Москве может состояться в августе, добавил Мантуров.















Таким образом, в министерстве впервые озвучили точную стоимость автомобилей из проекта «Кортеж». Если ориентироваться на эти данные, то машины окажутся существенно дороже, чем ранее обещали разработчики. Напомним, одно время Минпромторг уверял, что стоимость «Аурусов» будет примерно на 15% ниже зарубежных аналогов.

«Мы ориентируемся по стоимости на S-класс (Mercedes-Benz), либо «семерка» BMW с мотором V12 минус 15%», - говорил в свое время министр Мантуров.


Тогда предполагалось, что стоимость автомобиля проекта «Кортеж» в рознице будет начинаться ориентировочно от 6-7 миллионов рублей. Теперь же стало ясно, что даже в самой простой комплектации автомобили Aurus не смогут приблизиться к этой планке.

Известно, что в рознице самая дорогая версия Aurus седана получит название — Aurus Senat S600, лимузин же будет именоваться Aurus Senat Limousine L700. По оценке главы Минпромторга, в этом году розничным клиентам, в числе которых политики, передадут не более 6 автомобилей.

Напомним, что седан Aurus Senat (бывший проект «Кортеж») — это полностью российская разработка, правда, партнёром выступила немецкая компания Porsche Engineering Group. Выпуском автомобилей поначалу будет заниматься только НАМИ, для чего на территории института построили современнейший автозавод.


  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...