В Microsoft Word встроят ИИ

Опубликовал: FIELD LINE, 8-05-2019, 16:11, Софт, 870, 0
В прошлом году Microsoft представила искусственный интеллект в PowerPoint. Он был встроен в инструмент Ideas для улучшения презентаций. Теперь же компания адаптирует Ideas к Microsoft Word, предлагая идеи для улучшения текстов.



В отличие от традиционной уже системы исправления опечаток и неправильного построения предложений, система Ideas работает иначе. Она будет анализировать текст, применяемые слова, их длину и примерное время, затрачиваемое на чтение документа. Также служба будет подбирать и предлагать синонимы для читаемости улучшения текста. Microsoft рассказала об этих изменениях на своей конференции для разработчиков Build 2019 в Сиэтле.



Отмечается, что коррекция текста — не новая единственная функция такого рода. Ещё не так давно в документах Office отсутствовало автоматическое сохранение в облако OneDrive, теперь оно тоже доступно. Кроме того, в случае совместной работы над текстом можно попросить помощи коллег, используя «@». Если перед фрагментом текста написать @username, то система автоматически отправит письмо этому пользователю и прикрепит текст.



Пока что не уточняется, когда новая возможность будет доступна в релизе, но, очевидно, сначала она появится в онлайн-сервисе Office 365. О возможности её добавления в локальные версии Office пока не говорится. И это логично, учитывая, что Microsoft активно переводит все свои прикладные программы и даже ОС в облачные системы. С точки зрения бизнеса это оправдано — куда лучше получать оплату регулярно и не бояться пиратов, чем выпускать приложения под ОС и терять на этом деньги.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...