NetMarketShare: пользователи не спешат переходить на Windows 10

Опубликовал: FIELD LINE, 3-05-2019, 11:09, Софт / Железо, 987, 1
На основании проведённого исследования ресурс NetMarketShare опубликовал данные относительно глобального распространения настольных операционных систем. В отчёте говорится о том, что доля присутствия на рынке Windows 10 в апреле 2019 года продолжила постепенно расти и увеличилась до отметки в 44,10 %, тогда как по итогам марта этот показатель был равен 43,62 %.



Несмотря на то, что доля Windows 10 постепенно растёт, основным конкурентом операционной системы продолжает оставаться Windows 7, которая потеряла за отчётный период совсем немного. Если в марте доля Windows 7 составляла 36,52 %, то в апреле она сократилась до 36,43 %. Динамика изменения уровня распространения операционных систем показывает, что несмотря на все усилия Microsoft, пользователи не торопятся переходить на Windows 10.



Такое положение дел не может устраивать Microsoft, поэтому компания старается мотивировать пользователей к скорейшему переходу на Windows 10. За последние несколько лет разработчик предпринимал разные попытки подтолкнуть пользователей к обновлению Windows 7 до более поздней версии. К примеру, не так давно пользователи получили уведомление о том, что поддержка операционной системы подходит к концу и стоит задуматься о переходе на более современную платформу.

В исследовании NetMarketShare рассматривались и другие операционные системы, доля которых в течение года практически не изменялась. Третье место по распространённости занимает Windows 8.1, доля которой составила 4,22 %. Следом за ней с долей в 2 % идёт Mac OS X 10.13.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Будут сидеть до тех пор, пока основные программы будут иметь поддержку win 7. История как с XP, это еще на очень долгий период времени.



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...