Windows 10 запустили на смартфоне, но лишь отчасти

Опубликовал: FIELD LINE, 3-04-2019, 21:02, Mobile / Youtube, 1 099, 0
Марафон запусков Windows 10 на самых разных устройствах продолжается. На сей раз энтузиаст Бас Тиммер из Нидерландов, известный под ником NTAuthority, смог запустить десктопную ОС на смартфоне OnePlus 6T. Разумеется, речь идёт о редакции для процессоров ARM.



Свои разработки специалист описал в Twitter, публикуя небольшие сообщения с фотографиями и видео. Он отметил, что систему удалось установить и даже запустить, хотя в результате она вывалилась в «синий экран смерти». NTAuthority в шутку назвал свой смартфон OnePlus 6T :( Edition.

После первой неудачи Тиммер смог-таки запустить на смартфоне командную строку Windows. Энтузиаст отметил, что Windows 10 распознаёт ввод с сенсорного экрана. Это возможно благодаря AMOLED-дисплею Samsung с контроллером Synaptics, который также входит в состав тачпадов на многих ноутбуках, которые сейчас есть на рынке. Иначе говоря, система вполне «понимает» ввод с сенсорного экрана.

Пока что остаётся неясным, сколько времени потребуется на более или менее полноценный запуск «десятки» на смартфоне, однако сам факт такой возможности говорит, что вопросы такого плана можно решить. Разумеется, для нормальной работы потребуются драйверы под все устройства, а программное обеспечение наверняка будет тормозить, учитывая, что далеко не весь софт ещё написан под ARM. Но начало уже положено.



При этом отметим, что ранее другой энтузиаст сумел запустить десктопную операционную систему на смартфоне Pixel 3 XL разработки Google.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...