Минпромторг предложил снизить цену на водку до 100 рублей

Опубликовал: FIELD LINE, 30-09-2016, 05:57, Жизнь / В России, 10 833, 0
Минпромторг предложил снизить цену на водку до 100 рублей

По мнению чиновников, объем потребления алкоголя на душу населения не является значимым фактором для здоровья нации

Минпромторг предложил снизить цену на водку до 100 рублей

В Минпромторге предложили снизить цену на водку до 100 рублей за бутылку. Об этом говорится в докладе ведомства в правительственную комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. В документе содержатся предложения о совершенствовании регулирования алкогольного рынка.

В докладе приводится вывод о том, «что объем потребления алкоголя на душу населения не является значимым фактором для здоровья нации, общественной морали и нравственности», а также о том, что «показатели смертности и продолжительности жизни не зависят от объемов среднедушевого потребления алкоголя».

При этом отмечается, что главная проблема заключается «в культуре и условиях потребления». Для ее решения предлагается сделать покупку легального алкоголя максимально доступной, цель таких мер — побороть теневой рынок.

По мнению чиновников, необходимо, чтобы легальная цена крепкого алкоголя приблизилась к более оптимальной — 100 рублей за бутылку объемом 0,5 л. В настоящий момент минимальная розничная цена водки составляет 195 рублей за бутылку.

В докладе также предлагается пересмотреть подход к лицензированию розничной торговли алкоголем. В Минпромторге считают необходимым «установить разные размеры лицензии для сельских территорий и небольших городских поселений, для крупных городских поселений и для городов федерального значения».

Минпромторг предложил снизить цену на водку до 100 рублей
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...