В Steam наблюдается нехарактерный спад активности пользователей

Опубликовал: FIELD LINE, 3-08-2018, 01:10, Софт, 4 740, 1
Сезонное снижение количества активных пользователей платформы Steam является нормальным явлением, но этим летом наблюдалось на удивление крупное падение. Оба значения: и число игроков, у которых запущен Steam, и доля тех, кто активно играет, — продемонстрировали нехарактерно резкий спад с начала года.



Steam Spy разместил график падения, составленный на основании данных SteamDB и демонстрирующий, что пик активных пользователей службы за последнее трёхлетие пришёлся на январь 2018 года и составил 18,5 млн человек, а затем наблюдается поступательное снижение. В последнюю неделю высшее значение составило лишь около 15 млн. Количество активно играющих пользователей за то же время сократилось с 38 % до 31 %.

Январский всплеск и последующее падение могут быть отчасти объяснены полноценным запуском PUBG в декабре прошлого года, что подстегнуло рост популярности службы. С тех пор PUBG покинуло 2 млн игроков, что более чем наполовину перекрывает отток активных пользователей Steam.



Неизвестно, отправились ли игроки на летний отдых или переключились на королевскую битву Fortnite, которая недоступна в Steam, а присутствует только в Microsoft Store. Так или иначе, но Fortnite: Battle Royale ставит всё более впечатляющие рекорды.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Своим глобальным обновлением стима они только еще больше сделали спад использования стима на ПК. Очень много недовольных пользователей. Летом нельзя такие обновления делать, когда аудитория и так в отпусках и не так активна за ПК как в "холодное" время года.



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...