Российские пользователи плохо заботятся о защите своих мобильных устройств

Опубликовал: FIELD LINE, 29-06-2018, 00:02, Mobile, 3 900, 0
«Лаборатория Касперского» выяснила, что каждый шестой российский пользователь никак не защищает своё мобильное устройство — смартфон или планшет.



Проведённое исследование показало, что более трети (41 %) респондентов используют «умные» сотовые аппараты для совершения операций онлайн-банкинга. Около 57 % опрошенных регулярно заходят со смартфонов в свои аккаунты электронной почты, а 59 % — в социальные сети.

Между тем защита мобильных устройств оставляет желать много лучшего. Так, 17 % российских пользователей признались, что никак не защищают свои смартфоны и (или) планшеты от возможных угроз. Более половины опрошенных — 58 % — сообщили, что не ставят на свои гаджеты пароль.



Выяснилось также, что менее трети — 30 % — пользователей создают резервные копии данных, хранящихся на мобильных гаджетах. При этом пятая часть респондентов (21 %) использует функцию «Антивор», а примерно каждый десятый (11 %) шифрует файлы и папки во избежание несанкционированного доступа к ним.

Исследование также показало, что 71 % респондентов регулярно выходят в Интернет со смартфона, а 35 % — с планшета. Отсутствие защиты при этом может обернуться утечкой персональных данных и финансовыми потерями.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...