Устройство GrayKey может подобрать пароль из 6 цирф за 11 часов

Опубликовал: FIELD LINE, 19-04-2018, 07:30, Железо, 4 443, 0


Безопасность iOS – всегда популярная тема для обсуждений, а особенно в последнее время, поскольку появляется всё больше устройств для взлома системы.

Недавно мы писали о том, что полиция США начинает закупать устройства для взлома компании Grayshift, которые предоставляют ей полный доступ к ранее защищённым устройствам с iOS. Теперь появился новый отчёт о скорости, с которой GrayKey может подобрать пароль.

До этого момента не было точно известно, как быстро GrayKey может взломать устройство с паролем. Естественно, это зависит от количества цифр в пароле. Пароль из 4 цифр легче подобрать, в теории это возможно сделать всего за несколько часов. Более того, согласно отчёту, на самом деле устройство делает это ещё быстрее.

Как отметил Мэтью Грин, профессор и программист Института Информационной Безопасности им. Джона Хопкинса, GrayKey может подобрать пароль из 4 цифр всего за шесть с половиной минут. Что насчёт пароля из 6 цифр? В среднем на его подбор уходит 11 часов, а самый худший вариант – 22 часа.


twitter.com/matthew_d_green

Вывод заключается в том, что лучше всего использовать длинный пароль.

«Лучше всего использовать пароли минимум из 7 символов, включая заглавные и строчные буквы, а также числа», – говорит Райан Дафф, который занимается изучением безопасности iOS. «Мы рекомендуем добавлять в пароли буквы и использовать максимально длинные и сложные пароли».


Это правило работало всегда: чем длиннее пароль, тем лучше. Использовать пароль из 4 цифр на своём смартфоне может быть удобно, но это не самый безопасный вариант.
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...