Google выпустила файловый менеджер Files Go для Android

Опубликовал: FIELD LINE, 22-01-2018, 22:32, Софт / Mobile, 5 883, 0


Компания Google выпустила приложение Files Go для организации и обмена файлами. Файловый менеджер для Android помогает освобождать пространство на смартфоне, создавать резервные копии в облаке и обмениваться файлами между устройствами без интернета



Бета-тестирование приложения стартовало в прошлом месяце, а теперь Files Go доступен для загрузки всем пользователям устройств на базе Android 5.0 и выше.

Приложение позволяет пользователям мобильных устройств освобождать пространство в хранилище смартфона, создавать резервные копии файлов в облачных сервисах и обмениваться файлами с другими пользователями без подключения к интернету. Files Go является одним из базовых приложений в Android Oreo 8.1 версии Go, ограниченной версии операционной системы для бюджетных устройств в развивающихся странах.

Files Go станет полезным приложением для опытных пользователей, которые обычно полагаются на сторонние приложения для организации файлов. Files Go дает прямой доступ к скачанным и полученным файлам, приложениям, изображениям, видео, музыкальным файлам и документам. Приложение показывает подсказки для экономии пространства. Например, Files Go уведомляет, какой объем пространства будет освобожден при очистке кэша, удалении неиспользуемых приложений, крупных файлов и скачанных файлов. Также приложение рекомендует перенести файлы на SD карту.

Еще одна долгожданная функция — возможность передачи файлов в автономном режиме. Когда вы включаете эту функцию, создается “точка доступа” для отправки файлов через Bluetooth. У получателя должно быть установлено приложение Files Go и включена функция обмена файлами. По заявлениям Google “передаваемые файлы будут зашифровываться и передаваться на скоростях до 125 мегабайт в секунду”.

Приложение будет напоминать пользователю, когда объем свободного пространства уменьшится до критических пределов и предложит создать резервные копии файлов в Google Диске, OneDrive, Dropbox или других сервисах. Google утверждает, что во время бета-тестирования пользователи в среднем смогли сэкономить 1 гигабайт пространства на диске. Files Go доступен для загрузки в Google Play Store для устройств на Android 5.0 или выше.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...