«Яндекс»: всплески простудных заболеваний в России происходят дважды в год

Опубликовал: FIELD LINE, 19-01-2018, 07:01, Железо, 5 185, 0
Компания «Яндекс» обнародовала результаты любопытного исследования, в ходе которого изучались запросы российских пользователей Интернета, связанные с простудными заболеваниями и препаратами для их лечения.



Представленные результаты базируются на данных за период с августа 2014 года по середину января текущего года. За это время российские пользователи около 108 млн раз спросили «Яндекс» про простуды и около 401 млн — про лекарства.

Оказалось, что всплески простудных заболеваний в нашей стране происходят дважды в год. Первая вспышка традиционно наблюдается в конце сентября — начале октября. Второй всплеск происходит зимой, но от года к году и от региона к региону он наблюдается в разное время. Так, зимой 2014–2015 гг. в большинстве изученных городов он пришёлся на начало февраля, через год — на январь, а прошлой зимой — на вторую половину декабря.



Среди изученных городов доля «простудных» запросов выше всего в Волгограде, Саратове, Краснодаре и Воронеже. Самая низкая — в Казани, Иркутске, Красноярске и Новосибирске.

Что касается лекарственных препаратов, то у россиян особой популярностью пользуются антибиотик амоксиклав, анальгетик парацетамол и антисептик мирамистин. Кроме того, востребованы нурофен, ибупрофен, аспирин, сумамед, флемоксин, кагоцел, виферон и лазолван.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...